Власти Нижневартовского района обвинили в атаке на эколога

Общественник написал заявление в полицию

Глава региональной общественной организации «Экологическая безопасность Югры» Анатолий Криста заявил о попытках властей Нижневартовского района оказать давление на эколога. Такие выводы активист сделал после вторжения неизвестных лиц на территорию здания, находящегося в собственности крестьянско-фермерского хозяйства «Березка», главой которого является Криста.

Так, со слов общественника, три человека, ворвавшись в магазин «Армения» (находится в здании на правах аренды), начали производить видеосъемку. При этом представителю арендатора были причинены телесные повреждения, которые были зафиксированы на видеокамеры магазина.

«Среди неизвестных была девушка, которая представилась сотрудником «8 канала», который имеет прописку в Москве. В ходе разговора с исполнительным директором канала Марией Губановой выяснилось, что в Нижневартовске есть партнеры «8 канала» – телевидение Нижневартовского района, руководителем которого является Сергей Вениаминов. При этом представитель московского канала указала, что телекомпания никаких заданий своим партнерам по данному инциденту не давала», – описывает события активист.

В то же время Анатолий Криста отмечает, что произошедшие события он напрямую связывает со своей активной общественной деятельностью как в качестве депутата сельского поселения Покур, так и руководителя организации «Экологическая безопасность Югры».

«На протяжении нескольких лет я выявляю грубые нарушения природоохранного законодательства и факты коррупционной направленности со стороны администрации Нижневартовского района, а также его главы Бориса Саломатина. Очевидно, что сотрудники муниципального канала «Телевидение Нижневартовского района» в рабочее время и за бюджетные деньги выполняли заказ под прикрытием московского телеканала. Вероятно, их цель была опорочить мою репутацию. В настоящее время на районном телевидении идет борьба за кресло директора. У действующего руководителя заканчивается контракт в ноябре. На его место претендует три человека. Может быть, по условиям конкурса управленцем на данном телевидении станет тот, кто сможет сочинить на меня компромат!» – делится версией Анатолий Криста.

Добавим, в настоящее время эколог уже направил заявления об инциденте в местное отделение полиции и прокуратуру Нижневартовска.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни