Министр экологии обязал челябинских глав ликвидировать 26 свалок ТБО

Муниципалитеты получат субсидии

Министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев обязал глав муниципальных образований региона ликвидировать 26 несанкционированных свалок.

Об этом стало известно сегодня, 16 октября, на совещании в областном правительстве под председательством губернатора Бориса Дубровского.

«Главы должны принимать участие в ликвидации и рекультивации этих свалок. Для этого есть областные субсидии, программы. Этот процесс рассчитан до 2024 года», – прокомментировал Лихачев.

Как сообщала «Правда УрФО», после закрытия в начале сентября городской свалки в Челябинске возник мусорный коллапс. Перевозчики не успевали или отказывались вывозить отходы из-за отдаленности новой площадки – полигона в поселке Полетаево, который находится в 30 км от города.

Отметим, что по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского из регионального бюджета будет выделена субсидия 6 муниципалитетам. За счет нее будут подготовлены проекты ликвидации свалок и рекультивации территорий, на которых они размещены. Средства пойдут Озерску, Троицку, Златоусту, Верхнему Уфалею, а также Карталинскому и Аргаяшскому районам.

Фото: ob-zor.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни