Медикам муниципалитета ХМАО предложили потерпеть без жилья до конца следующего года

Реконструкция бывшей детской поликлиники растягивается на 5 лет

Власти Урая обозначили сроки завершения реконструкции здания бывшей детской поликлиники. После ремонта дом станет жилым, а квартиры в нем, как ранее неоднократно объявляли чиновники, получат семьи медиков.

Реконструкция здания тянется уже несколько лет – тендер на выполнение проектно-изыскательских работ был объявлен администрацией еще весной 2014 года. С того времени объект превратился в долгострой, известный не только на местном, но и окружном уровне.

После обращения к администрации города общественника Леонарда Насибуллина, а также депутатов Артема Бабенко и Алексея Кочемазова руководство наконец обозначило ориентировочные сроки сдачи дома в эксплуатацию.

«Подрядчик на данном объекте – производственный кооператив «Будивельник». Ориентировочный срок сдачи объекта – IV квартал 2019 года. До сентября 2018 года на объекте выполнены демонтажные работы со 2-го по 5-й этаж, проложены наружные инженерные сети теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения. В период с сентября 2018 по апрель 2019 года запланировано выполнение следующих видов работ: прокладка наружных сетей газоснабжения, устройство кровли, установка оконных блоков, монтаж металлоконструкций балконов, устройство приямков, устройство внутренних стен и перегородок 1-го и цокольного этажей, устройство чернового покрытия пола, прокладка системы отопления и кабельная прокладка внутренних сетей электроснабжения, пожарно-охранной сигнализации, частичное выполнение штукатурных работ», – информирует и.о. главы города Урай Игорь Козлов.

Кроме того, по словам исполняющего обязанности градоначальника, в период с апреля 2019 года до ориентировочной сдачи объекта в эксплуатацию планируется провести остаточные работы по внутренним сетям инженерно-технических систем с пусконаладкой, а также отделочные работы и благоустройство территории.

При этом, по словам самих жителей, за предыдущие несколько лет работы на объекте практически не производились.

Отметим, нынешний подрядчик – ПК «Будивельник» – базируется в Екатеринбурге. Председателем кооператива является Зиновий Босак, он же вместе с Игорем Забродским, Ярославом Грушкой и Мирославом Черным значится в числе учредителей предприятия. Стоимость работ по реконструкции бывшей детской поликлиники по контракту, заключенному в июле, оценивается в сумму чуть более 49 млн рублей.

Отметим, квартиры в доме будут одно- и двухкомнатными. Заселиться в них смогут медики Урая.

Фото: ugra-tv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни