Чиновники отказались платить «дочке» «Газпрома» за услуги для ФСБ

В федеральном агентстве сослались на отсутствие бюджетных лимитов

«Дочка» ПАО «Газпром» ООО Авиапредприятие «Газпром авиа» стала участницей судебных разбирательств с Федеральным агентством воздушного транспорта, в рамках которых компания требовала признать незаконными решения Росавиации. 

Один из соответствующих исков на данный момент рассматривается в Арбитражном суде Москвы. Подробности претензий еще не раскрыты. Третьим лицом в деле проходит Объединенный арктический авиационный отряд ФСБ РФ.

Отметим, что в сентябре Девятый арбитражный апелляционный суд вынес решение по схожему спору между структурами. По материалам дела, «Газпром авиа» в лице ямбургского филиала в течение 2016 года оказывало услуги по аэронавигационному обеспечению Объединенному арктическому авиационному отряду ФСБ России.

Поскольку соответствующие услуги в соответствии со статьей 10.2 Федерального закона от 31.05.1996 N 61-ФЗ «Об обороне» осуществляются без взимания платы, у компании возникли недополученные доходы.

В итоге «дочка» «Газпрома» обратилась в Росавиацию с заявлением о предоставлении субсидии из федерального бюджета на неполученные доходы в 2016 году. Впрочем, чиновники ответили отказом, сославшись на «отсутствие лимитов бюджетных обязательств».

«Газпром авиа» попыталось оспорить решение федерального агентства, но проиграло разбирательства в судах двух инстанций.

Фото: life.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни