«Ишимский винно-водочный завод» оспаривает претензии ФНС на 240 миллионов

Предприятие уличили в получении необоснованной налоговой выгоды

ООО «Ишимский винно-водочный завод» (19,99% принадлежит ПАО «Запсибкомбанк») в кассационной инстанции пытается оспорить многомиллионные доначисления со стороны фискальных органов. 

Как следует из документов арбитражей, по итогам выездной проверки ИФНС России по Тюмени №3 потребовала от предприятия доплатить налог на прибыль организаций и НДС в общем размере 239,5 млн рублей. Кроме того, заводу были выставлены штрафы на 21,4 млн и пени на 61,2 млн рублей.

Впрочем, впоследствии требования более чем на 20 млн рублей были сняты решением УФНС по Тюменской области. Кроме того, региональное управление, учитывая частичную оплату компанией доначисленных сумм, финансовое положение организации, большое количество рабочих мест на заводе, пришло к выводу о возможности дополнительного снижения штрафных санкций в два раза.

Отметим, что разбирательства с ФНС в первой и апелляционной инстанциях завод проиграл.

Согласно описанию на сайте «Ишимского винно-водочного завода», предприятие является одним из старейших в Тюменской области (основано в 1902 году). На сегодняшний день на заводе трудится свыше 250 человек. Производственный блок состоит из семи подразделений: основные – это винный и ликерные цеха, специализирующиеся на винах, настойках и бальзамах.

Фото: «Тюменская линия»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни