Дубровский привез в Москву челябинские агропромышленные бренды

На выставке представили линейки продуктов здорового питания

Производители из Челябинской области привезли свою продукцию на агропромышленную выставку «Золотая осень» в Москве. Делегацию возглавил губернатор Борис Дубровский.

Всего участниками мероприятия стало 7 компаний Южного Урала. На стенде региона, в частности, представлены товары агрокомплекса «Чурилово», фирмы «Натуральные продукты», птицефабрики «Ситно», а также линейка «Здоровая линия» фирмы «Союзпищепром» и продукция «Уйской сыроварни». Последняя была открыта в 2016 году. Как пояснили представители компании, на 2019 году запланирован проект «Школа сыровара», который будет реализован в рамках государственно-частного партнерства.

«Спрос на сыры отечественного производства есть, и мы хотим расширить наш опыт. Технологически мы можем выпускать до 5 тонн сыра в сутки, пока производим 1,5-2 тонны, но это не считая другой молочной продукции», – рассказала коммерческий директор «Уйской сыроварни» Татьяна Решетило.

Как отметил глава региона, на выставке представлены далеко не все предприятия-переработчики, которые сегодня активно развиваются в Челябинской области. Но эти компании являются флагманом перерабатывающей пищевой промышленности региона.

«Они первыми начали наполнять отечественный рынок импортозамещающими продуктами благодаря внедрению новых технологий в производство. Все, что представлено на нашем стенде на выставке, продается по России и далеко за ее пределами», – добавил Борис Дубровский.

XX Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» проходит на ВДНХ с 10 по 13 октября. Сегодня состоялись официальное открытие экспозиции и агробизнес-форум «АПК 2.0: экспорт как драйвер модернизации отрасли». Завтра главы российских регионов примут участие в бизнес-завтраке, посвященном экспорту агропродукции.

Фото: www.rosinformagrotech.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни