Высокинский не согласовал председателей комиссий в городской думе

Глава города и спикер думы продолжают консультации

В думе Екатеринбурга и команде губернатора продолжается процесс согласования кандидатур на должности председателей профильных комиссий. Часть мест может уйти оппозиции.

Согласно данным, озвученным на совещании с заместителем губернатора Азатом Салиховым, накануне были определены руководители 6 постоянных комиссий в гордуме. Так, по данным источника «Правды УрФО» в аппарате губернатора, наиболее популярные среди депутатов гордумы комиссии по городскому хозяйству и по местному самоуправлению предложат возглавить «единороссам» Владимиру Крицкому и Ире Овчинниковой соответственно. Главой комиссии по образованию может стать также представитель «ЕР» Галина Арбузова вместо Елены Дерягиной, которая занимала этот пост в 6 созыве. Руководителями комиссий по бюджету и по муниципальной собственности могут стать Алексей Вихарев и Михаил Вечкензин – последний, отметим, представляет партию «Справедливая Россия». Еще один представитель оппозиции – коммунист Роман Шадрин – может стать руководителем комиссии по социальной защите и здравоохранению.

В то же время собеседник издания подчеркнул, что на данный момент уже возникло множество вопросов по кандидатурам Иры Овчинниковой и Романа Шадрина, в связи с этим они могут быть заменены. Активную работу по согласованию также ведут непосредственные лидеры города – мэр Александр Высокинский и спикер думы Игорь Володин.

«Информация меняется буквально каждый час, и не исключаю, что некоторые обозначенные фамилии в итоге будут заменены. Определенность появится ближе к пятнице», – пояснил источник «Правды УрФО», подчеркнув, что список кандидатов еще не прошел согласования с губернатором.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни