Моор привлек «Ростелеком» и ТИУ к созданию «Умного города»

Стороны подписали трехстороннее соглашение

В первый день работы XI Тюменского цифрового форума и выставки «Инфотех-2018» было подписано трехстороннее соглашение о взаимодействии при реализации проекта «Умный город».

Свои подписи под документом поставили губернатор Тюменской области Александр Моор, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Урал» ПАО «Ростелеком» Сергей Гусев и и.о. ректора Тюменского индустриального университета (ТИУ) Вероника Ефремова.

Соглашение предусматривает взаимодействие при создании условий для внедрения в различные сферы деятельности комплексных информационных решений, обмена опытом и информацией, а также при проведении научно-исследовательских, технологических и опытно-конструкторских работ.

«Сегодня все, кто хочет оставаться в тренде, идут в сторону «цифры». Телемедицина, интеллектуальная транспортная система, умные поликлиники и экологический мониторинг – эти решения сегодня нужны людям. Внедрение технологий «Умного региона» позволит объединить различные службы в единое цифровое пространство для повышения, в первую очередь уровня безопасности жителей», – сказал Александр Моор.

Активное развитие цифровых технологий в Тюмени отметил, в свою очередь, Сергей Гусев. «За счет того, что в последние годы область серьезно вкладывалась в цифровые сервисы, и в городе, и в области есть возможность в короткий срок внедрить весь комплекс интеллектуальных решений и создать удобную и безопасную среду для жизни людей и развития бизнеса», – оценил подписание соглашения директор регионального филиала «Ростелекома».

Исходя из опыта применения цифровых технологий «Ростелекома», они позволяют повысить уровень безопасности, способствуют росту эффективного использования энергоресурсов (экономия на эксплуатацию при внедрении цифровых решений энергообъектов – 45%, на уличное освещение – 30%), делают условия для бизнеса более комфортными.

Предполагается, что реализация проекта «Умный город» охватит целый спектр различных сфер жизнедеятельности: ЖКХ, строительство, образование, медицину, транспорт и обеспечение безопасности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни