Курганцы просят Шумкова повлиять на администрацию Шадринска и вернуть соцльготы

К врио губернатора поступило более 100 обращений

Жители Курганской области массово направляют обращения врио губернатора Вадиму Шумкову. Они просят разобраться в широком круге проблем: от общеотраслевых до частных.

Сегодня врио губернатора Курганской области Вадим Шумков заявил о готовности общаться с жителями через соцсеть «ВКонтакте», а также о необходимости членов правительства отслеживать обращения граждан. На страницу врио главы региона на данный момент поступило уже больше сотни обращений от граждан. В частности, жители указывают на отсутствие инфраструктуры в ряде населенных пунктов, а также участках, выделенных под ИЖС, отмену автобусных маршрутов, высокую плату за ЖКХ и действия управляющих компаний.

«Огромная просьба, подопните администрацию г. Шадринска, чтобы они скорее закончили работы по подводке воды в Северовосточном посёлке, где были выделены участки под многодетные семьи. Если я не ошибаюсь, водопровод должен быть сдан ещё в прошлом году», – пишет жительница Надежда Лобанова.

Бывшие работники Шадринского завода металлоконструкций просят губернатора помочь в получении долгов по зарплате от обанкротившегося предприятия. Также жители обращают внимание на сокращение льгот в регионе.

«Хотелось бы обратить Ваше внимание на проблему обеспечения детей из многодетных семей местом в детском саду. По ФЗ эта льгота есть, но в нашей области несколько лет назад льготу убрали. В путевках отказывают, и не факт, что в 3 года ребёнок тоже попадёт. Моему сыну сейчас 2 года 4 месяца, в путёвке отказали, и на следующий год сказали неизвестно, будет место или нет», – сообщает жительница Ольга Обухова.

Фото из профиля Вадима Шумкова в соцсети «ВКонтакте»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни