Застройщик ЖК «Кольцовский» в Екатеринбурге получил 7 лет колонии

Его признали виновным в растрате средств 145 дольщиков

Кировский районный суд Екатеринбурга сегодня, 9 октября, вынес приговор директору ООО «АН «Базис» Владимиру Ковалеву. Он признан виновным в присвоении и растрате 18,4 миллионов рублей средств дольщиков ЖК «Кольцовский» и злоупотреблении полномочиями.

В ходе судебного следствия установлено, что 145 граждан заключили договоры паевого участия с ЖСК «Авиатор», который являлся инвестором строительства многоквартирного жилого дома № 15 по улице Бахчиванджи в Екатеринбурге – ЖК «Кольцовский».

Фактическое выполнение работ по возведению объекта на основании договора подряда выполняло ООО АН «Базис». Строительство ЖК «Кольцовский» было начато в IV квартале 2012 года, сдать объект застройщик пообещал во II квартале 2015 года. Однако комплекс так и не был завершен из-за вывода средств дольщиков, доказательства чего были на суде представлены гособвинителем.

Приговором суда Владимир Ковалев приговорен к 7 годам колонии общего режима, он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в коммерческих организациях на определенный срок.

Фото: силавдвижении.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни