ЛДПР предложила дополнительные льготы по транспортному налогу в Свердловской области

Комитет по бюджету Заксобрания региона вновь обсуждает меры поддержки

Депутаты фракции ЛДПР Заксобрания Свердловской области предложили ввести дополнительные льготы по транспортному налогу. Выпадающие доходы бюджета в случае их введения пока не подсчитаны.

Как рассказал «Правде УрФО» депутат Михаил Зубарев, в настоящее время для пенсионеров действует льгота по транспортному налогу на автомобили мощностью до 150 л.с. включительно. Парламентарий предлагает также распространить меру поддержки на автомобили большей мощности.

«Сейчас транспортный налог обнулен для пенсионеров с автомобилями до 150 л.с. Мы предлагаем также распространить льготу на машины в 160-180 л.с. При этом сохранить льготу на 150 л.с., а оставшуюся мощность облагать налогом. Если профильный комитет Заксобрания поддержит проект, он сможет пройти и на заседании. Сейчас подсчитывается объем выпадающих доходов бюджета», – рассказал Михаил Зубарев.

Отметим, ранее ряд депутатов Заксобрания заявили об отказе от расширения льгот по транспортному налогу, заявив, что в том случае ряд собственников могут умышленно регистрировать транспорт на пенсионеров.

Фото: fonar.tv

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни