Прокуратура обвинила «Газпром межрегионгаз Север» в срыве отопительного сезона в ХМАО

Суд обязал компанию возобновить подачу газа на котельные

В Белоярском районе прокуратура проверила «Газпром межрегионгаз Север». Из-за отсутствия газа на котельных без теплоснабжения остались жилые дома и объекты социальной сферы, находящиеся на территории поселков Полноват, Казым и жилого городка СУ-966 Белоярского.

По распоряжению глав поселений отопительный сезон для всех потребителей начался с 1 сентября. Вместе с тем, подача потребителям тепловой энергии в обусловленный срок на территории указанных поселков и жилого городка не началась, так как поставщик газа не возобновил подачу природного газа на котельные ресурсоснабжающей организации по причине наличия задолженности за ранее потребленные энергоресурсы.

Прокуратура города для того, чтобы избежать срыва отопительного сезона, направила в суд исковое заявление о признании бездействия ООО «Газпром межрегионгаз Север» незаконным и возложении на ответчика обязанности возобновить подачу природного газа на котельные.

Судом исковое заявление прокурора удовлетворено, решение обращено к немедленному исполнению. В настоящее время подача тепла осуществляется в штатном режиме.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни