Менеджера «МРСК Урала» оштрафовали за нарушение правил техприсоединения

Компания не предоставила заявителю информацию о расчетах стоимости договора ТП

Челябинское УФАС признало замдиректора по развитию и реализации услуг филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» – виновным в нарушении правил техприсоединения. Менеджера оштрафовали на 10 тыс. рублей.

Ранее ООО «Триумф» пыталось подключиться к сетям «МРСК Урала». Изначально компания подала заявку, указав требуемую мощность в 2800 КВт с уровнем напряжения 0,4 кВ. Однако в дальнейшем заявка была отозвана, и спустя месяц подана новая с теми же параметрами за исключением возросшего напряжения до 10 кВ.

В ответ на последнее заявление «МРСК Урала» установила плату за техприсоединение исходя из ставки за единицу подключаемой мощности в размере 37,3 млн рублей. При этом в расчет стоимости были включены работы по строительству пунктов учета и секционирования на границе земельного участка заявителя, и строительство трансформаторной подстанции, что не утроило заявителя. В дальнейшем техусловия были скорректированы, а стоимость договора снижена до 10,6 млн рублей.

В то же время электросетевая компания не предоставила заявителю всех расчетов и не указала ставку, по которой производился расчет.

Исходя из этого УФАС признало заместителя директора по развитию и реализации услуг филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» – виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.21 КоАП РФ. На менеджера был наложен штраф в размере 10 тыс. рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни