Потребители Свердловской области задолжали «Т Плюс» 12 миллиардов

Компания инициирует переход на прямые договоры с населением

Долги потребителей Свердловской области за тепло и электроэнергию перед ПАО «Т Плюс» превысили 12 млрд рублей. Львиная доля задолженности приходится на управляющие компании.

Как рассказал управляющий директор ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Георгий Козлов, обязательства за поставленную электроэнергию составили порядка 6,2 млрд рублей. Из них более 5,4 млрд приходится на юрлица, еще около 750 млн рублей – на физлица.

Аналогичная сумма задолженности – 6 млрд рублей – была сформирована за тепло. Из них 4,6 млрд – это долги большого Екатеринбурга. Еще 500 и 800 млн рублей приходится на потребителей Первоуральска и Лесного соответственно.

Руководитель компании отметил некоторое снижение задолженности относительно прошлого года.

«Это связано с изменением законодательства и появлением у нас большего количества рычагов влияния на должников. Также, учитывая, что большая часть дебиторки приходится на исполнителей коммунальных услуг, мы проводим политику по переходу на прямые договоры, и это уже дает свои плоды. Если раньше потребители оплачивали порядка 40%, то после перехода на прямые договоры с населением расчетность выросла до 85% и выше», – резюмировал Георгий Козлов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни