СКР возбудил уголовное дело за взятку в отношении замначальника отдела УМВД Нижневартовска

Ведомство сделало официальное заявление об обысках в отделении полиции города

В Нижневартовске СКР по ХМАО-Югре возбудил уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Нижневартовску. Он подозревается в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ).

По версии следствия, в 2015 году подозреваемый получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 80 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности за ряд правонарушений в деятельности, в том числе связанных с незаконной реализацией алкогольной продукции.

В настоящее время следователи СКР проводят обыски в подразделениях УМВД России по Нижневартовску, а также комплекс других следственных действий. Оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками РУ ФСБ России по Тюменской области.

В рамках уголовного дела проверяется информация о возможном получении подозреваемым взяток от других представителей малого бизнеса за укрывательство правонарушений в их деятельности. Кроме того, проверяется причастность к преступлению других сотрудников органов внутренних дел. Расследование уголовного дела находится на контроле в аппарате СУ СКР по Югре.

Об обысках в УМВД Нижневартовска «Правда УрФО» уже сообщала сегодня. Однако подробности оперативных мероприятий стали известны только сейчас.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни