Жители Нефтеюганска потребовали субсидий для молодых семей

На акцию собралось свыше 20 человек

Сегодня, 7 октября, в Нефтеюганске проходят одиночные пикеты против исключения молодых семей из очереди на получение субсидии по программе «Доступное жилье молодым семьям».

По данным организаторов, акции протеста прошли в 24 точках города. Участники требуют выплатить субсидии по региональной программе «Жилье молодым семьям». В частности, организаторы указывают на необходимость закрыть обязательства перед людьми, которые встали в очередь до 2013 года.

Как отмечают протестующие, очередь на получение положенной молодым семьям субсидии растянулась более чем на 5 лет. В результате некоторые граждане лишились возможности получить финансовую  поддержку. По достижению 35-летнего возраста их стали исключать из очереди.

Впрочем, по словам организаторов, одиночные пикеты – это не единственная запланированная акция протеста. 14 октября в Нефтеюганске планируется провести согласованный митинг возле памятника первопроходца.

Напомним, ранее жители Нефтеюганска неоднократно выходили с акциями протеста. Горожане выступили с критикой окружных программ «Улучшение жилищных условий отдельным категориям граждан» и «Улучшение жилищных условий населения ХМАО-Югры».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни