В Югре на рост демографии потратят 305 миллиардов

Средства выделят до 2030 года

Правительство Югры потратит на госпрограмму «Социальное и демографическое развитие» 305 млрд рублей до 2030 года. Из них 27,7 млрд рублей будут вложены уже в следующем году.

Реализацию госпрограммы обсудили в ходе очередного заседания правительства округа. Отметим, программа стала одной из 25-ти, куда поправки принимались с учетом мнения жителей округа. Так, в нее включили участковый принцип работы по технологии адресного социального менеджмента, поддержку некоммерческих организаций посредством единого портала госуслуг, создание информационной площадки «Родителям Югры», сообщает Департамент общественных и внешних связей округа.

Итогом реализации программы станет улучшение демографической ситуации, адресная соцподдержка, обеспечение доступного социального обслуживания жителей с учетом федерального проекта «Старшее поколение», а также повышение эффективности и информационной открытости всей социальной отрасли региона и развитие кадрового потенциала.

Так, в ходе реализации мероприятий планируется увеличить рождаемость в Югре и долю жителей, получающих госуслуги в электронном виде, с 2,6 до 3,8%. Таким образом, меры соцподдержки посредством единого портала государственных и муниципальных услуг будут получать около 45 тыс. семей.

Напомним, в обсуждении поправок в 25 госпрограмм приняли участие 3 тыс. человек. По словам губернатора Югры Натальи Комаровой, данные госпрограммы позволят реализовать два приоритетных направления в ближайшие три года – это выполнение социальных обязательств и создание условий для развития экономики.

Помимо этого, еще 200 предложений, которые не вошли в госпрограммы, Комарова поручила проанализировать и учесть в работе органов местного самоуправления.

Фото: правительство ХМАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни