ФАС проверит аукцион Минстроя Челябинской области на 87 миллионов

Заявители считают, что заказчик нарушил закон

УФАС по Челябинской области намерено проверить аукцион по ремонту здания театра оперы и балета им. Глинки в Челябинске после жалоб двух компаний.

Заказчиком аукциона является региональный Минстрой. Начальная цена контракта составила 86,8 млн рублей. Аукцион был объявлен 18 сентября. Согласно размещенному протоколу, заявки на участие в закупке подали три компании.

По мнению представителей ООО «Контракт» (Сочи) и ООО «Транс Логистик» (Барнаул), заказчик допустил нарушения закона о контрактной системе, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, компании считают, что заказчик установил неправомерное требование о соответствии работ и материалов уже недействующим стандартам. Кроме того, в документации не было описания объекта закупки в части требования к функциональным, техническим и качественным характеристикам товаров и материалов, используемых при монтаже системы электроснабжения. И, наконец, заказчик, по мнению заявителей, установил незаконную причину увеличения сроков исполнения обязательств, а также неправомерно установил требование к производителю товара.

Рассмотрение жалобы пройдет 10 октября.

Фото: chelyabinsk.go2all.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни