Глава Курганской области намерен встретиться с руководителем «Ростеха» для решения проблем КМЗ

Вадим Шумков приступил к изучению проблемного предприятия

Врио губернатора Курганской области Вадим Шумков в ближайшее время приступит к изучению проблем «Курганмашзавода»  (КМЗ, основной актив «Тракторных заводов»), после чего намерен запросить встречу с главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым для определения путей выхода из ситуации с банкротством предприятия. 

«В ближайшее время планируем посетить КМЗ, и как только я пойму ситуацию, проблематику и буду готов выходить с предложениями, я буду запрашивать встречу с руководством «Ростеха». Надеюсь, что будет понимание, и с учетом авторитета Сергея Чемезова, его возможностей, связей, прозорливости, проблемы будем решать вместе», – цитирует Шумкова ТАСС. Он уточнил, что Курганская область может предложить «Ростеху» увеличение рабочих мест на КМЗ.

Напомним, совокупные долги «Тракторных заводов» превышают 100 млрд рублей, из которых 84 млрд – долг перед ВЭБом. На данный момент основные активы концерна перешли под контроль «Ростеха». До конца года будет решен вопрос о частном инвесторе для гражданского сегмента концерна.

Фото: phototass1.cdnvideo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни