Прокуратура в рамках проверки мэрии Екатеринбурга просит граждан сообщать о проблемах с вывозом ТКО

Ведомство организовало «горячую линию»

В Екатеринбурге прокуратура в ходе проверки мэрии Екатеринбурга организовала работу телефонной «горячей линии», на которую граждан просят сообщать обо всех фактах плохой работы коммунальщиков по вывозу ТКО и образованию стихийных свалок.

«Прокуратура Екатеринбурга в связи с проводимой проверкой соблюдения законодательства при организации уборки и вывоза мусора и твердых бытовых отходов организовала прием обращений и информаций от граждан на телефон «горячей линии» по тел. 229-59-24», – сообщили в прокуратуре.

Обращения также можно направлять через интернет-приемную прокуратуры на официальном сайте прокуратуры Свердловской области. В них гражданам необходимо указывать конкретные адреса.

Напомним, прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова ранее объявила предостережение заместителю главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгению Архипову о недопустимости нарушения закона в сфере охраны окружающей среды при организации деятельности по обращению с ТКО. Кроме того, прокурор Верх-Исетского района Екатеринбурга Александр Юровских объявил предостережение директору МУП «Спецавтобаза» Сергею Пономареву.

Проверка связана с тем, что в Екатеринбурге был приостановлен вывоз мусора из частного сектора – региональный оператор ЕМУП «Спецавтобаза» заявил, что на эти цели закончились деньги в городском бюджете.

Фото: 66.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни