Высокинский подписал распоряжение об изъятии земли у жителей Екатеринбурга

Участки понадобятся для строительства трамвайной ветки в Верхнюю Пышму

Глава администрации Екатеринбурга Александр Высокинский подписал распоряжение об изъятии земельных участков и недвижимого имущества у жителей Екатеринбурга для дальнейшего строительства трамвайной ветки в Верхнюю Пышму.

Речь идет об участках и объектах недвижимого имущества, расположенных по адресам: улица Декабристов, 44 / улица Степана Разина, 17, улица Академика Карпинского, 1 «а», а также о ряде объектов, расположенных вдоль проспекта Космонавтов, сообщили в администрации города.

Напомним, в сентябре 2015 года было подписано четырехстороннее соглашение между правительством Свердловской области, администрациями Екатеринбурга и Верхней Пышмы и компанией УГМК о строительстве трамвайной линии между городами.

Согласно проекту, протяженность будущей трамвайной линии составит 5,5 км. Она пройдет от трамвайного кольца на улице Фрезеровщиков по улице Шефской, затем выйдет на новую улицу Меридиональную (параллельно проспекту Космонавтов), затем пройдет в тоннеле под железнодорожной веткой, далее вдоль Невьянского тракта с пересечением ЕКАД в сторону Верхней Пышмы.

Расчетное время движения по данной ветке от Верхней Пышмы до Фрезеровщиков – 20-25 минут. На линии будут работать современные низкопольные трамваи, на отдельных участках их скорость будет составлять 60 километров в час.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни