Югра вошла в топ-5 российских регионов по эффективности теплоснабжения

Округ занял четвертое место среди регионов РФ

В Москве в ходе Российской энергетической недели состоялась презентация рейтинга эффективности систем теплоснабжения регионов РФ за 2017 год. В первую пятерку вошел и Ханты-Мансийский автономный округ.

Как сообщили в правительстве Югры, округ занял четвертое место, уступив Москве, Санкт-Петербургу и Татарстану. Отметим, Югра удерживает эту позицию уже второй год подряд, при этом наблюдается положительная динамика по основным показателям рейтинга.

Так, фактическая доля потерь тепловой энергии в сетях теплоснабжения за последние 2 года сократилась на 1,8%, доля открытых систем теплоснабжения за этот же период уменьшилась с 3,4 до 2,9%. Кроме того, в регионе на 2,6% выросло количество многоквартирных домов, оснащенных автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами, достигнув отметки в 13,3%. При этом удельный расход топливно-энергетических ресурсов изменился незначительно.

Напомним, рейтинг эффективности систем теплоснабжения субъектов России оценивает усилия органов власти всех уровней по созданию благоприятных условий для надежного безаварийного теплоснабжения. Показатель складывается из удельного расхода топливно-энергетических ресурсов, уровня потерь в сетях, доли открытых систем теплоснабжения, количества многоквартирных домов, оснащенных автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами.

Фото: investinfra.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни