Челябинский суд потребовал 60 миллионов от фигуранта дела Юревича

Апелляция отменила решение суда о сокращении штрафа для экс-министра

Областной суд отказал в сокращении штрафа для бывшего министра здравоохранения Виталия Тесленко с 60 млн до 5 млн рублей. Тем самым суд удовлетворил ходатайство прокурора.

Согласно сообщению прокуратуры Челябинской области, в августе этого года Ленинский районный суд Челябинска частично удовлетворил ходатайство адвоката бывшего министра здравоохранения региона Виталия Тесленко об освобождении от дополнительного наказания в виде штрафа в неоплаченной части. Так, остаток суммы штрафа к взысканию был снижен судом с 60 до 5 млн рублей.

В то же время прокурор, участвующий в данном судебном заседании, не согласился с решением суда и внес апелляционное представление, указав на необоснованное снижение размера назначенного штрафа. Сегодня апелляционная инстанция согласилась, что обстоятельств для снижения штрафа не имелось.

Напомним, как ранее сообщала «Правда УрФО» Виталию Тесленко дали 7 лет и штраф в 100 млн рублей за взятки на сумму более 70 млн рублей. Тесленко также является фигурантом дела бывшего челябинского губернатора Михаила Юревича. По версии следствия, экс-губернатор получил взятку в 26 млн рублей от бывшего министра. Отметим, в августе прошлого года Тесленко вышел на свободу по УДО.

Отметим также, ранее Центральный районный суд Челябинска снизил сумму штрафа до 70 млн рублей. За весь период отбывания наказания Тесленко выплатил штраф в размере 9,5 млн рублей.

Фото: «Комсомольская правда»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни