Экс-депутата гордумы Тобольска подозревают в поджоге офиса ФССП

Мотивом мог стать конфликт с судебными приставами

В поджоге административного помещения в Тобольске, принадлежащего региональному подразделению ФССП, подозревают 44-летнего Ивана Зыкина, экс-депутата городской думы и думы Тобольского района.

Как проинформировали в СКР по Тюменской области, «по предварительным данным, он совершил поджог из-за возникших личных неприязненных отношений к сотрудникам службы судебных приставов». В настоящее время подозреваемый задержан.

По данным местных СМИ, у экс-депутата в последнее время возникли проблемы с представителями службы судебных приставов. Ведомство наложило арест на имущество Зыкина из-за невыплаты им алиментов на сумму около 400 тыс. рублей.

Отметим, по данным ЕГРЮЛ, в настоящий момент Иван Зыкин является бизнесменом. В частности, он фигурирует в качестве учредителя и директора ООО «ЗапСибкомэнерго», специализирующегося на заборе, очистке и распределении воды. Еще несколько фирм, связанных с бывшим парламентарием, сейчас закрыто.

Напомним, пожар в офисе ФССП произошел поздним вечером 30 сентября. В результате возгорания было повреждено имущество. Пострадавших не было. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога».

Фото: 72.rodina.news

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни