Жители Екатеринбурга обвинили УК «Чкаловская» в затоплении дома фекалиями

Коммунальщики убеждают жителей, что проблему создают грунтовые воды

В Екатеринбурге подвалы многоквартирного жилого дома, расположенного на улице Бисертской, 103, не первый год оказываются затоплены фекалиями. Между тем УК «Чкаловская», в управлении которой находится здание, уверяет жителей, что зловонная жижа – всего лишь грунтовые воды. 

В общественную организацию «Гражданский патруль» обратились жители дома №103 по улице Бисертской. Подвалы здесь уже не первый год оказываются затопленными канализационными сбросами, однако управляющая компания «Чкаловская» не видит в происходящем ничего страшного. 

«Все лето у нас были комары, целые тучи. Посмотрите, из них можно баррикады строить. В подвале личинки шевелятся, плавают фекалии. В управляющей компании нас заверили, мол, ничего страшного, это просто грунтовые воды, хотя невооруженным взглядом видно: вода из канализации. Уже весь дом провонял этими «грунтовыми водами», – пожаловалась общественникам жительница дома Индира Шамурзаева

По словам жильцов, дверь в подвал заменили два года назад, но в щель свободно проходят пальцы руки. Насекомые плодятся в вонючей жиже, а затем атакуют жильцов дома. «Гражданский патруль» обратился с жалобой в Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области и прокуратуру с просьбой провести проверку по нарушению санитарных норм и правил содержания общего имущества многоквартирного дома. 

«Судя по видеозаписи, подвал дома находится в печальном состоянии. По моему опыту, проблема очень легко решается через замену прогнивших труб. Просим чиновников обратить внимание на ситуацию и придать ускорение нерадивым коммунальщикам», – прокомментировал ситуацию руководитель отделения «Гражданского патруля» в Екатеринбурге Роман Тихонов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни