Экс-замгубернатора Челябинской области начал кампанию по отставке Дубровского

Николай Сандаков собирает подписи под петицией Путину

Бывший замгубернатора Челябинской области Николай Сандаков, которому сегодня выносят приговор по обвинению в мошенничестве и получению взятки, создал петицию с требованием отставки губернатора региона Бориса Дубровского.

В тексте сообщения говорится о сложной экологической обстановке в Челябинске, которую усугубляют такие предприятия, как ЧЭМК и те, что входят в группу «Мечел».

«К страшной экологической ситуации добавился еще мусорный кризис, несколько дней город был буквально завален бытовым мусором. Более 85% жителей считают экологию главной проблемой города. 80% населения Челябинска не связывает свое будущее с родным городом, люди охвачены коллективной депрессией. Примерно столько же горожан (80%) считают, что губернатор Дубровский и его команда не справляются с управлением областью, действует исключительно в личных коммерческих интересах и интересах отравителей», – сообщается в петиции.

В заключение Сандаков отмечает, что «ситуация накалена до предела и может вылиться в народный бунт». На данный момент петицию подписало более тысячи человек. Она будет отправлена президенту РФ Владимиру Путину.

Напомним, 4 октября суд приступил к оглашению приговора Николаю Сандакову. По версии следствия, он обманным путем получил от экс-главы администрации Озерска Евгения Тарасова 1,5 млн рублей за назначение того на должность главы Магнитогорска. Также он якобы получил взятку в виде охранных услуг своего дома от директора ЧОП «Питон», обещая взамен помощь в получении выгодных госконтрактов. Уголовные дела были объединены в одно.

Фото: uraldaily.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни