Проблемы с ТКО начались в Магнитогорске

Город остался без мусоровозов после коллапса в Челябинске

В Магнитогорске жители жалуются на свалки бытового мусора, которые стали появляться на улицах города. Проблема возникла после того, как местную технику направили в Челябинск.

Региональный оператор по обращению с ТКО ООО «Центр коммунального сервиса» сообщил, что в ближайшие дни проблема будет решена.

«В связи со сложившейся ситуацией с вывозом мусора в Челябинске часть резервной техники была переброшена в областной центр. Это обстоятельство не могло не сказаться на сроках вывоза ТКО в Магнитогорске. Не всегда была возможность оперативно заменить вышедшую из-за поломок технику», – говорится в объявлении, опубликованном на сайте компании.

Три единицы техники уже вернулись в Магнитогорск, еще две машины взяты в субаренду. Это  позволит сократить отставания в графике, отмечают в организации.

Напомним, в Челябинске после закрытия городской свалки 11 сентября начался мусорный коллапс. Мусороперевозчики не успевали отвозить отходы на новую площадку – полигон в поселке Полетаево либо отказывались это делать из-за резко выросших расходов на топливо. 

Фото: verstov.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни