Главгосэкспертиза согласовала новую стройку на месторождении «Газпром нефти» в ЯНАО

На участке заменят 17 км аварийных сетей

Омский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проект строительства новой внутрипромысловой инфраструктуры на Романовском нефтяном месторождении в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа.

На участке  будет проложено два нефтегазосборных трубопровода и три высоконапорных водовода с узлами запорной арматуры и узлами контроля коррозии, сообщает пресс-служба филиала. Новая инфраструктура должна обеспечить необходимую пропускную способность, а также повысить надежность существующих систем нефтесбора и поддержания пластового давления.

Нефтегазосборные трубы предназначены для подачи продукции скважин, эмульсии «нефть-газ-вода», от кустов в нефтегазосборную систему месторождения. Высоконапорные водоводы будут подавать воду от насосных станций к кустовым площадкам.

Общая протяженность труб составит 17,724 км. Новые сети заменят аварийные участки действующих. Строительство профинансирует компания-застройщик.

Как отмечают в ведомстве, Романовское месторождение открыто в 1987 году. Его разработку в настоящее время ведет АО «Газпромнефть – Ноябрьскнефтегаз».

 

Фото: nftn.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни