Рабочие УЗТМ предложили поддержать ФК «Урал»

Команда посетила родное предприятие

Футболисты и тренеры ФК «Урал» побывали на «Уралмашзаводе». Для клуба визит стал своего рода возвращением к родным корням – именно на УЗТМ в 1930 году началась история команды.

Гостей встретил руководитель предприятия – генеральный директор Сергей Смолин. Вместе с подчиненными он провел для игроков экскурсию по наиболее крупному механообрабатывающему цеху «Уралмашзавода», где выполняются ключевые заказы. Футболисты «Урала» осмотрели оборудование и познакомились с производственным процессом. Кроме того, здесь была сделана сезонная общекомандная фотография.

Одними из наиболее любознательных экскурсантов оказались капитан «Урала» Артем Фидлер и Николай Димитров. Болгарский хавбек старательно вникал в происходящее в цехе №15 и признался «Правде УрФО», что посещение «Уралмашзавода» произвело на него большое впечатление. Артем Фидлер, в свою очередь, сообщил, что впервые оказался на УЗТМ, но ему хорошо известно имя Владимира Фидлера – руководителя группы по проектированию уральского гиганта тяжелого машиностроения и первого главного инженера завода.

После экскурсии футболисты и тренеры пообщались с рабочими-болельщиками. Главный тренер ФК «Урал» Дмитрий Парфенов и его помощник Владимир Калашников вручили Сергею Смолину футболку клуба с номером 85 (в этом году «Уралмашзавод» отмечает юбилей). Заводчан пригласили поддержать команду на ближайшем домашнем матче с «Крыльями Советов» 20 октября. Владимир Калашников вспомнил, что и он сам, и ряд его коллег играли за коллектив еще в то время, когда он носил название «Уралмаш» (до 2003 года). Таким образом, встреча получилась своеобразным возвращением к истокам.

Работники предприятия, в свою очередь, задали гостям немало самых разных вопросов – от распорядка дня футболистов и тактики до посещаемости «Екатеринбург-Арены» и планов на завоевание путевки в еврокубки. В диалоге с болельщиками самыми активными были Дмитрий Парфенов и Артем Фидлер, но периодически включались и другие футболисты, включая франко-камерунского полузащитника Петруса Бумаля.

Сотрудники предприятия выразили желание поддерживать команду непосредственно на стадионе. Однако станет ли нынешний визит отправной точкой возобновления полноценного сотрудничества, говорить рано. Во всяком случае собеседники издания, близкие к ФК «Урал», не подтвердили предположения, что УЗТМ в перспективе может войти в пул партнеров и спонсоров «оранжево-черных».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни