В четырех муниципалитетах ЯНАО сорвана программа капремонта

Прокуратура потребовала устранить нарушения

По поручению прокуратуры ЯНАО в Пуровском районе была проведена проверка по факту срыва сроков капремонта многоквартирных домов.

Так, подрядчик ООО «НордДорСтрой» с июля текущего года нарушил график выполнения работ в доме №2 на ул. Железнодорожной в поселке Пурпе. Компания в том числе ремонтировала систему теплоснабжения. Однако заказчик ремонта – Комитет по строительству и архитектуре Пуровского района – не предпринял никаких мер, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

В результате, по данным на 25 сентября, ремонт дома не был завершен. Аналогичные нарушения допущены при проведении работ на 4 домах в Тарко-Сале, Пурпе и Ханымее. Заказчику работ внесено прокурорское представление с требованием устранить нарушения.

Также прокуратура выявила срыв срока капремонта еще четырех домов в Надыме. В результате руководителю заказчика – департамента муниципального хозяйства администрации Надымского района – также внесено представление. Исполнение актов реагирования взято прокуратурой на контроль.

Фото: mosreg.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни