В Тюменской области назвали муниципалитеты-лидеры по объему инвестиций

Показатель увеличился в разы

В Тюменской области выявили муниципалитеты-лидеры по объему инвестиций в расчете на одного жителя по итогам 2017 года. Это Тобольск, а также Уватский и Голышмановский районы.

Так, по сравнению с 2014 годом объем инвестиций в Голышмановском районе увеличился в 17 раз, в Тобольске – в 9 раз. Помимо этого, отличились Аромашевский район (рост в 4,2 раза), Юргинский район (рост в 2,8 раза), Ишимский район (рост в 2,7 раза). В прошлом году объем инвестиций в Тобольске увеличился еще в 1,8 раза за счет реализации инвестпроекта по комплексному развитию Тобольской промышленной площадки, сообщает пресс-служба тюменского правительства.

В целом регион занимает первое место в Нацрейтинге состояния инвестклимата. За последний год объем инвестиций в основной капитал вырос на 21%, оборот малого и среднего бизнеса – на 13,4%, экспорт увеличился почти на 43%.

За последние 10 лет объем промышленного производства региона вырос более чем в 3 раза. По этому показателю Тюменская область находится на втором месте в РФ. В текущем году за 8 месяцев индекс промпроизводства составил 109,5% при среднем показателе по стране в 103,1%.

«Все эти цифры говорят о том, что экономика региона уверенно растет, несмотря на глобальные макроэкономические факторы. Мы создаем комфортные условия для ведения бизнеса. Любой, кто готов реализовывать инвестиционный проект, даже небольшой, но при этом создавать рабочие места, получит поддержку. От того, как живут наши предприниматели, какие перспективы они видят в регионе, как развивается экономика, зависит решение остальных задач, в том числе социальных», – отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Фото: Fotolia | Kzenon

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни