Кокорина вызвали в Москву из-за долгов

Губернатор Зауралья улетел на встречу с федеральными чиновниками после информации о возможной отставке

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня, 1 октября, отправился в Москву на встречу с федеральными чиновниками. Как стало известно «Правде УрФО», одной из тем переговоров станут многомиллионные долги предприятий области за коммунальные ресурсы.

Об этом сегодня стало известно в ходе аппаратного совещания, которое провел первый заместитель главы региона Виктор Сухнев. В планах главы региона – встречи с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым и рядом инвесторов. Помимо проектов в сфере АПК речь также пойдет о долгах за коммунальные ресурсы.

Так, Курганская государственная сельхозакадемия должна была заплатить 22,8 млн рублей за природный газ и 27,4 млн рублей за электроэнергию. В результате жители микрорайона КГСХА в селе Лесниково Курганской области рискуют остаться без отопления. Напомним, по данным региональной прокуратуры, муниципалитеты и предприятия ЖКХ Курганской области задолжали поставщикам теплоэнергоресурсов 268 млн рублей.

Напомним, накануне федеральные СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили, что губернатор Алексей Кокорин вскоре будет отправлен в отставку. Решение якобы уже принято в администрации президента.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни