Прокуратура заставила подрядчика «Газпрома» заплатить рабочим 50 миллионов

Работники компании 2 месяца не получали зарплату

Прокуратура Нового Уренгоя по поручению окружного ведомства провела проверку по обращениям граждан о долгах по зарплатам в ООО «Уренгойремстройдобыча».

Установлено, что 1,1 тыс. работникам компании в июне и июле не заплатили 50 млн рублей. Руководителю компании внесено прокурорское представление, по результатам рассмотрения которого был составлен график погашения долгов, сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

Также в отношении юрлица и руководителя были возбуждены дела по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ «Невыплата или неполная выплата в установленный срок зарплаты лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение». В результате, по данным на 27 сентября, долг был погашен частично – в размере 45,5 млн рублей.

Отметим, как следует из открытых источников, основным видом деятельности «Уренгойремстройдобыча» являются услуги по бурению, связанному с добычей нефти, газа и газового конденсата. Основным ее заказчиком является ООО «Газпром добыча Уренгой».

Фото: neftegaz.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Прокуратура заставила подрядчика «Газпрома» заплатить рабочим 50 миллионов”

  1. Вот интересно откуда такая информация? Да зарплату выплатили с задержкой, но при чем здесь вмешательство ПРОКУРАТУРЫ? А численность в 1,1 тыс. работников? почти в два раза преувеличина. и самое главное ООО «Газпром добыча Уренгой» не является его основным ее заказчиком с 2015г. Уважаемая редакция проверяйте информацию, граждане у нас мнительные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни