Прокуратура вскрыла более 800 нарушений норм безопасности на дорогах Свердловской области

Чиновников обязали отремонтировать участки через суд

Прокуратура Свердловской области в ходе проверки выявила 837 нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Для устранения замечаний внесено 146 представлений, в суды направлено 198 исков к балансодержателям с требованием отремонтировать опасные участки.

Так, в прокуратуру обратились жители Верхней Сысерти с жалобой на аварийное состояние дорог. Ведомство выяснило, что автодороги в переулке Озерный и участок по улице Ленина от дома №1 до улицы Октябрьской не поставлены на учет администрацией Сысертского городского округа. Суд удовлетворил иск прокуратуры и обязал администрацию Сысертского ГО привести дорожное полотно в нормативное состояние.

Также по поручению прокуратуры области прокуратура Пригородного района по обращениям жителей улиц Кирова, Шадрина, 1 – Советская и Ударная поселка Черноисточинск провела проверку состояния автодорог. Прокуратурой в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Горноуральского городского округа обязанности устранить выявленные нарушения. Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. В итоге в 2018 году указанные дороги были отремонтированы.

Фото: bankitb.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни