Мэр Екатеринбурга рассказал о новой кадровой политике

Александр Высокинский призвал избавиться от «фантомных болей»

Вновь избранный глава Екатеринбурга Александр Высокинский анонсировал кадровые изменения. В частности, говоря о работе администрации, градоначальник указал на необходимость «вырезать метастазы» и уйти от противостояния муниципалитета и области.

«Главная задача – избавиться от фантомных болей и режима работы в противостоянии, от режима недоверия, и когда неквалифицированная работа сваливалась на других. Необходимо войти в режим доверия с областными министрами, с коллегами из регионального правительства», – заявил Высокинский в интервью радиостанции «Эхо Москвы Екатеринбург».

Александр Высокинский также пообещал «махать шашкой»  в случае политических манипуляций и использования административного ресурса при давлении на бюджетников. «Эти метастазы надо вырезать, чтобы не распространялись дальше», – отметил Высокинский.

По словам главы города, в настоящее время главная задача – смена парадигмы, когда противостояние области и города воспринималось как норма.

«Одной из основных задач как раз и является смена парадигмы (противостояния между городом и областью. – Прим. ред.). Выросло целое поколение руководителей, которые в этой парадигме жили, работали, принимали решение и где-то в виде оправданий говорили: «Это не мы плохие – это они плохие». Горожанам-то разницы нет. <…> Да мы сейчас смотрим, кто из города мог бы перейти в область. Мы смотрим, кого из областных коллег сегодня пригласить на работу в город. Это предметно обсуждается. Проблема в том, что в области доходы повыше», – отметил Высокинский.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни