Школы Сургутского района отдали в концессию за 2 миллиарда

Проекты будут выполнены по рекомендуемому Сбербанком «коробочному соглашению»

В Сургутском районе начался прием заявок на участие в конкурсах на право заключения концессии для строительства двух школ в поселке Солнечный и Нижнесортымский. Объем инвестиций составит 2 млрд рублей.

В основе реализации проектов лежит рекомендуемая Сбербанком форма концессионного соглашения. Проекты реализуются при участии Фонда развития Югры, сообщает пресс-служба фонда.

Концедентом по соглашениям выступает администрация Сургутского района. 21 февраля она определит победителя конкурса, с которым заключит два концессионных соглашения сроком на 8 лет каждое.

В каждой школе будет насчитываться 1100 мест. Под них уже выделены участки площадью 20,5 тыс. кв. м в Солнечном и площадью 23,3 тыс. кв. м в Нижнесортымском.

По соглашению, концессионер обязуется за свой счет спроектировать, построить и оснастить объекты, а также осуществлять техническую эксплуатацию объекта в течение 5 лет. При этом право собственности на объект будет принадлежать концеденту.

Всего по подобным соглашениям в округе планируется построить 14 школ. Новый механизм концессии был одобрен властями ХМАО.

Фото: angarsk-adm.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни