Суд назвал дату оглашения приговора бывшему челябинскому замгубернатора Сандакову

Экс-чиновник повторно выступил с последним словом

Советский районный суд Челябинска огласит приговор по уголовному делу бывшего заместителя губернатора региона Николая Сандакова 4 октября. 

Оглашение приговора Сандакову должно было начаться сегодня, 26 сентября. Однако, как сообщала «Правда УрФО», судья принял решение о возобновлении судебного следствия по уголовному делу экс-вице-губернатора для того, чтобы разрешить вопросы, связанные с вещественными доказательствами.

В среду суд возобновил разбирательства по делу. Были заслушаны мнения сторон о том, как следует поступить с вещественными доказательствами. После этого стороны перешли к прениям, а Николай Сандаков повторно выступил с последним словом, попросив себя оправдать, сообщает ТАСС.

Напомним, два уголовных дела о мошенничестве и взятке были объединены в одно. Суд начал рассматривать дела в октябре 2016 года. По версии следствия, Сандаков обманным путем получил от экс-главы администрации Озерска Евгения Тарасова средства за назначение того на должность главы Магнитогорска.

Взятка же, полученная им в виде безвозмездных услуг по охране жилого дома и установки систем видеонаблюдения от директора «Питона», составила порядка 1,9 млн рублей. Взамен чиновник якобы обещал помощь в получении госконтрактов на выгодных условиях.

Гособвинитель потребовала приговорить Сандакова к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в 14 млн рублей.

 

Фото: ob-zor.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни