В Миассе назвали претендентов на кресло главы

Конкурсная комиссия рекомендовала четырех человек

Городскому собранию рекомендовали 4 человека к утверждению на должность главы города. Среди них фаворит областных властей, и.о. главы города Григорий Тонких.

Как рассказали изданию в городском собрании депутатов Миасса, конкурсная комиссия, заседание которой состоялось сегодня в 10:00, рекомендовала к утверждению 4 кандидатуры на должность главы Миасса. Среди них руководитель Центрального территориального округа Сергей Варфоломеев, бизнесмен Владимир Антонов и бывший глава Златоуста Дмитрий Мигашкин, а также и.о. главы Миасского городского округа Григорий Тонких.

Выбирать главу города депутаты будут в эту пятницу, 28 сентября, на заседании городского собрания. Отметим, всего на конкурс заявилось 9 кандидатов.

Предыдущий конкурс по выбору главы был признан несостоявшимся – половина депутатов испортила бюллетени для голосования. Оставшиеся проголосовали за кандидатуру Анатолия Лобко, предложенную губернатором Борисом Дубровским, однако этих голосов не хватило для принятия решения. В текущем конкурсе губернатор, по данным источников, поддержит кандидатуру Тонких.

Напомним, в данный момент в Миассе также проводится проверка контрольно-счетной палаты Челябинской области. Ранее также губернатор потребовал провести внеочередное заседание и рассмотреть вопрос о лишении полномочий депутатов Фатиха Мамлеева и Виктора Голяновского, у которых прокуратура обнаружила недостоверные сведения о доходах, однако городское собрание поручение губернатора не исполнило.

Фото: www.duma-miass.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни