Муниципалитеты попросили у свердловских властей 20 миллиардов на ЖКХ и дороги

В правительстве подвели итоги работы согласительной комиссии

В свердловском правительстве сообщили о предварительном результате рассмотрения предложений по увеличению расходов муниципалитетов. Сумма составила 20 млрд рублей, что почти в 2 раза больше объема помощи прошлого года.

Итоги работы согласительной комиссии по формированию бюджета на 2019 год представят губернатору Евгению Куйвашеву, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Самый большой объем предложенных поправок касается сферы ЖКХ и благоустройства (5 млрд рублей), затем идут образование и дорожная деятельность (по 4 млрд рублей). Так, в регионе планируется построить и реконструировать 25 школ. Дорожный ремонт и строительство требуется в 57 муниципалитетах.

В целом Екатеринбургу дополнительно требуется 4,7 млрд рублей, Нижнему Тагилу – 1,2 млрд, Каменску-Уральскому – 842 млн рублей. Всего согласительная комиссия рассмотрела предложения 72 муниципальных районов и городских округов.

После того как предложения будут представлены губернатору на утверждение, Минфин приступит к балансировке бюджета на 2019 год и плановый период. Планируется, что законопроект об областном бюджете будет внесен правительством в Заксобрание до 1 ноября.

Фото: cepia.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни