В Челябинске введен режим ЧС

Город будут очищать от мусора круглосуточно

Власти Челябинска заявили о введении режима ЧС из-за появления многочисленных несанкционированных свалок в городе. Районным администрациям в связи с этим были экстренно направлены средства для ликвидации скоплений мусора.

Эта работа будет усилена со среды, 26 сентября, и пройдет в круглосуточном режиме, сообщает пресс-служба челябинской мэрии. Параллельно в городе ведется замена мусорных контейнеров на более вместительные.

По распоряжению губернатора Бориса Дубровского в Челябинск прибыла резервная техника из других городов области. На данный момент мусор вывозит 90 специальных машин, ожидается прибытие еще 10.

По словам главы Челябинска Евгения Тефтелева, сегодня в городе достаточно техники, чтобы справиться с проблемой свалок. Он также отметил, что ситуация значительно улучшилась в Тракторозаводском и Металлургическом районах. Самым проблемным остается Калининский район.

Напомним, 24 сентября в Челябинске вводили режим повышенной опасности. Причиной стал отказ перевозчиков мусора вывозить отходы на более отдаленную свалку в связи с закрытием городского полигона ТБО. Прокуратура пригрозила мэру города Евгению Тефтелеву уголовным делом в случае, если проблема не будет решена в ближайшее время.

 

Фото: m.progorodsamara.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни