Цуканов потребовал уголовных дел для виновных в мусорном коллапсе в Челябинске

Губернатору поручено решить проблему за три дня

Полпред президента в УрФО Николай Цуканов поручил губернатору Челябинской области Борису Дубровскому принять исчерпывающие меры для устранения проблемы невывоза бытовых отходов в Челябинске.

Кроме того, полпред поставил задачу руководителям прокуратуры и правоохранительных органов разобраться в причинах коллапса, установить и привлечь к ответственности виновных вплоть до возбуждения уголовных дел, сообщает пресс-служба полпреда.

Сложившуюся ситуацию и выходы из нее обсудили главный федеральный инспектор региона Сергей Морев, прокурор области Виталий Лопин, первый замгубернатора Евгений Редин, замгубернатора Сергей Сушков и глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Напомним, градоначальник уже получил представление прокуратуры с требованием принять неотложные меры по устранению нарушений законодательства при вывозе ТБО.

Причиной стало закрытие городского полигона и отказ коммунальщиков возить мусор на временный полигон в Полетаево, так как это выходит дороже. В результате в городе ввели режим повышенной опасности из-за многочисленных куч мусора.

 

Фото: uralfo.gov.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни