Свердловская область приблизилась к Москве и Санкт-Петербургу по объемам производства зелени

В УрФО в 4 раза вырастет объем производство салата

В Свердловскую область 26 сентября съедутся агрономы со всей России. Ассоциация «Теплицы России» проводит традиционный семинар «Салатного клуба», где Урал представят как регион, который намерен войти в тройку лидеров по производству зелени в России.

В Екатеринбурге в начале 2018 года в АО «Тепличное» («УГМК-Агро») была запущена современная салатная линия, которая позволяет производить порядка 16 млн штук (горшков) салата и зелени в год, что практически в 4 раза больше, чем было выращено на всех предприятиях УрФО в 2017 году. Теперь по производственным мощностям регион уступает лишь Центральному и Северо-Западному федеральным округам, где сбыт продукции во многом обеспечивается Москвой и Санкт-Петербургом.

Инновационный тепличный комплекс «УГМК-Агро» послужит выездной площадкой для участников семинара. Специально для мероприятия на новой высокотехнологичной салатной линии была высажена коллекция перспективных культур: порядка 40 видов разнообразных салатов и более 60 – зеленных культур, в том числе укроп, петрушка, базилик, сельдерей, руккола, горчица, шпинат. Планируется, что в мероприятии примут участие директор департамента растениеводства Министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев, министр АПК и продовольствия Свердловской области Дмитрий Дегтярев и генеральный директор ассоциации «Теплицы России» Наталия Рогова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни