Север Свердловской области охватили лесные пожары

Огонь распространился на 35 гектаров

Сегодня, 25 сентября, в российских лесах зафиксировано 16 пожаров – все они действуют в Свердловской области. Такие данные представили в департаменте лесного хозяйства по УрФО. По информации ведомства, огнем охвачено 35 гектаров, на 21 гектаре пожары локализованы.

Все зафиксированные пожары действуют в северных районах региона, в Серовском и Ивдельском лесничествах. Как заявили в пресс-службе лесного департамента, во всех возгораниях вина лежит на населении.

«Причина сложившейся негативной тенденции в сухой и относительно теплой погоде – на Среднем Урале уже очень давно не было дождей. Поэтому на фоне массовых походов свердловчан в лес (начало охотничьего сезона и желание местных жителей насобирать ягод и грибов) и происходит обострение пожароопасной ситуации», – отметили в ведомстве.

Только за прошедшие сутки в Свердловской области было ликвидировано 7 лесных пожаров, в Челябинской и Курганской областях – по одному. Кроме того, за прошедшие сутки площадь, пройденная огнем, составила 40 гектаров. На тушении задействовано 193 человека и 49 технических средств.

Фото: ucrazy.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни