Алекперов и Артюхов обсудили ввод новых месторождений в ЯНАО

Встреча прошла в Москве

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов обсудили перспективы сотрудничества между округом и компанией. Встреча состоялась в Москве.

В частности, речь шла о реализации стратегических проектов по добыче углеводородов, а также о поддержке социальных и природоохранных проектов, сообщает пресс-служба ямальского правительства.

Так, «ЛУКОЙЛ» разрабатывает на Ямале несколько месторождений, среди них – Находкинское и Пякяхинское. В перспективе предстоит разработка Хальмерпаютинского и Салекапского. Параллельно компания ведет работу по изучению Варейского участка. При этом компания остается участником масштабных экологических проектов, среди которых – очистка островов Белый и Вилькицкого в Карском море.

«ЛУКОЙЛ» продолжает строить в округе социальную инфраструктуру: образовательные, культурные, медицинские и спортивные объекты. Компания также поддерживает благотворительный фонд «Ямине», который помогает в развитии АПК и ряда спортивных направлений: дзюдо, авиатуризма, дельтапланерного спорта, сверхлегкой авиации. Фонд содействует и в реализации проектов по сохранению национальной культуры.

Фото: правительство ЯНАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни