Дубровский использует в медицине опыт Японии

Челябинский губернатор в течение трех дней будет работать в Поднебесной

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский возглавил официальную делегацию региона в Японию, которой с 24 по 26 сентября предстоит презентовать инвестиционный потенциал Южного Урала в ряде городов, в том числе в Токио и Осаке.

Южноуральская делегация состоит из представителей областной промышленности (речь идет о машиностроении, электротехнической, химической и пищевой отраслях, IT, информационных технологиях, инжиниринге), а также из ведущих специалистов в области здравоохранения.

Сегодня должна состояться встреча Дубровского с послом России в Японии Михаилом Галузиным.

Также в рамках визита запланированы переговоры челябинского губернатора с вице-президентом ассоциации РОТОБО Норихико Исигуро и презентация инвестиционного потенциала Челябинской области. Помимо этого, будет подписано соглашение между компаниями DHOWA TECHNOS CO., LTD и ООО «ЭлМетро-Инжиниринг».

«На отдельных сессиях представители южноуральских компаний проведут презентации своих инвестиционных проектов, пройдут бизнес-встречи компаний Челябинской области и японских партнеров в формате B2B. Для представителей здравоохранения Челябинской области разработана отдельная программа, включающая встречи и знакомство с достижениями японских коллег», – сообщает пресс-служба главы региона.

Отметим, по данным Министерства экономического развития Южного Урала, товарооборот региона с Японией в 2017 году составил 38,3 млн долларов (119,3% к аналогичному периоду 2016 года), в том числе экспорт – 19,4 млн долларов (84,3%), импорт – 18,9 млн долларов (произошло его увеличение более чем в 2 раза).

Товарооборот Челябинской области с Японией за I полугодие 2018 года составил 21,8 млн долларов (167% к аналогичному периоду 2017 года). В том числе экспорт – 7,4 млн долларов (80,4%), импорт – 14,4 млн долларов (увеличился почти в 4 раза).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни