Моор указал на приоритеты правительства Тюменской области

Российский детский фонд заявил о новых проектах

Вопросы воспитания детей-сирот и развитие сотрудничества Тюменской области с Российским детским фондом (РДФ) стали предметом встречи главы региона Александра Моора и руководителя фонда, писателя и общественного деятеля Альберта Лиханова.  

В ходе диалога глава РДФ дал оценку организационной работе с детьми в Тюменской области. В частности, он отметил детский санаторий «Верхний бор», где проходят лечение дети с различными проявлениями туберкулезной инфекции, а также с заболеваниями органов дыхания и ЛОР-органов.

Альбер Лиханов также сообщил о новой благотворительной акции «Подари шанс ребенку» по сбору средств в поддержку фонда. В то же время первый заместитель губернатора Наталья Шевчик проинформировала о результатах благотворительного проекта социального партнерства «Ключ к жизни». По словам чиновницы, опыт, технологии, практики, наработанные специалистами РДФ, активно используются в регионе.

Со своей стороны губернатор Тюменской области сделал акцент на необходимость укрепления взаимодействия с фондом, участия региона в совместных программах и проектах. При этом заботу о детях он назвал одним из приоритетов в работе областного правительства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни