Челябинский Минстрой назвал сроки сдачи долгостроев в Копейске

Власти региона опасаются срыва сроков

Два долгостроя в Копейске будет сдано в 2018 году. Об этом стало известно на встрече в Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области, в которой приняли участие представители ведомства, руководство компаний-застройщиков проблемных домов и дольщики, вложившие в них средства.

Застройщиками были озвучены очередные сроки ввода в эксплуатацию пяти долгостроев. К концу текущего года планируется сдать дома с адресами улица Фонвизина, 7 и Коммунистический проспект, 25.

По словам заместителя главы Минстроя области Андрея Фалейчика, документальных подтверждений этому пока нет. У властей есть «небеспочвенные» опасения, что в этот срок дома не успеют подключить к коммуникациям. В течение месяца руководство строительных компаний в течение месяца должно предоставить министерству и дольщикам пошаговый план достройки каждого дома.

«Еще два дома – проспект Победы, 48Б и Чаадаева, 79, – по словам строителей, будет закончено в 2019 году. Судьба еще одного объекта – дома по адресу Коммунистический проспект, 33, – решится в ближайшее время. Для его достройки планируется привлечь нового инвестора. В случае его согласия строительство также будет завершено в 2019 году», – сообщает пресс-служба министерства.

Фото: cheltv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни