В СГЭС объяснили причины задержки пуска тепла в Сургуте

УК «Система» вовремя не подала заявку на подключение отопления

ООО «Сургутские городские электрические сети» 20 сентября в ускоренном порядке подало тепло в дома 26 и 30 по ул. Усольцева, отопления в которых не было из-за отсутствия заявки и актов готовности со стороны УК «Система».

Уже через день, после того как УК «Система» предоставила документы, сетевая компания провела полный комплекс работ по заполнению и запуску теплоносителей в 38 микрорайоне.

«Заявка на подачу тепла в дома ООО «СГЭС» от главного инженера УК «Система» поступила нам только 18 сентября с указанием срока подачи – с 19 сентября. Уже на следующий день по данной заявке наши специалисты выехали для подписания акта готовности и проведения работ. Однако представители УК «Система» на встречу не пришли. Вместо того чтобы срочно принимать меры, они просто переадресовали вопросы возмущенных по понятным причинам жителей в сетевую компанию и другие организации и опять протянули время. ООО «СГЭС» готовы были подать тепло еще 3 сентября», – сообщил заместитель главного инженера ООО «СГЭС» Александр Марченков.

Как уточнили в СГЭС, с начала отопительного сезона в Сургуте это пока единственный случай задержки подачи тепла по вине управляющей компании.

Напомним, по требованиям жилищной инспекции тепло подается по предоставленным заявкам и после подписания акта готовности теплоносителей. В первую очередь подача теплоснабжения идет в те жилые дома и учреждения, чьи ответственные сотрудники и управляющие компании устранили все разногласия и вовремя оформили все документы.

Фото: sitv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни