Правительство ХМАО реорганизует центры социальной защиты населения

Изменения должны повысить эффективность использования бюджетных средств

В ХМАО в ближайшее время в ряде муниципалитетов округа будут реорганизованы центры социального обслуживания населения. Власти обосновывают изменения повышением эффективности использования бюджетных средств.

Соответствующий вопрос будет рассмотрен сегодня в ходе заседания окружного правительства. Так, будут объединены «Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения» и «Нефтеюганский центр социальной помощи семье и детям», «Нефтеюганский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» и «Нефтеюганский районный реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

В Нижневартовске Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Центр социальной помощи семье и детям и центр социальной адаптации присоединят к Нижневартовскому комплексному центру социального обслуживания населения.

Аналогичные изменения коснутся Березовского и Октябрьского районов. Обеспечивать работу объединенных структур будут департаменты социального развития и управления госимуществом ХМАО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Правительство ХМАО реорганизует центры социальной защиты населения”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни