ФСБ и прокуратура заставили челябинского депутата «Единой России» вернуть деньги в бюджет

Законные доходы Александра Супруна не сошлись со стоимостью его имущества

Прокуратура ЗАТО Снежинска и УФСБ выяснили, что депутат Снежинского городского округа от «Единой России» Александр Супрун и его супруга имеют в собственности недвижимость, стоимость которой превышает их суммарный доход за 3 года.

Несоответствие данных в декларации депутата с реальными доходами была выявлена в ходе проверки законодательства о противодействии коррупции. Установлено, что с апреля по октябрь 2015 года в собственности супруги депутата находилась однокомнатная квартира, расположенная в Екатеринбурге, стоимостью свыше 3,4 млн рублей. Оплата стоимости квартиры была произведена супругой Супруна.

Однако стоимость оплаченной квартиры превысила на 755 тыс. рублей суммарный доход супругов за последние 3 года, предшествовавшие регистрации права собственности. В данной связи прокурором ЗАТО Снежинск в Снежинский городской суд было предъявлено исковое заявление о взыскании с депутата и его супруги указанной суммы, законность происхождения которых не была подтверждена.

Решением Снежинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, с депутата и его супруги в доход государства взыскано 755 тысяч рублей.

Фото: rtr-vesti.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “ФСБ и прокуратура заставили челябинского депутата «Единой России» вернуть деньги в бюджет”

  1. Вислобокова Светлана Леонидовна

    Сегодня реально работает только ФСБ РФ, а другие пардон, просто делают «гешефт» при погонах. 

    Посмотрите на наши общественные расследования ? Везде масштабное воровство бюджета под видом «благо для вас»  и ложь в статистик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни